Medicamentos que contienen: PARACETAMOL


Número de medicamentos 209

Medicamento Laboratorio Cod. ATC Comercializado Observaciones Prospecto
FEBRECTAL NIÑOS 300 mg SUPOSITORIOSLaboratorios Farmaceuticos Romofarm, S.L.N02BE01SISin RecetaSi
DOLOCATIL INFANTIL 100mg/ml SOLUCION ORALFerrer Internacional, S.A.N02BE01SISin RecetaSi
PARACETAMOL GELOS 500 mg COMPRIMIDOSFerrer Internacional, S.A.N02BE01SISin RecetaSi
PARACETAMOL NORMON 650 mg COMPRIMIDOS EFGLaboratorios Normon, S.A.N02BE01SISin RecetaSi
PARACETAMOL LEVEL 100 mg/ml SOLUCION ORAL EFGLaboratorios Ern, S.A.N02BE01SISin RecetaSi
PANADOL COMPRIMIDOSGlaxosmithkline Consumer Healthcare, S.A.N02BE01SISin RecetaNo
PARACETAMOL STADA 1 g COMPRIMIDOS EFGLaboratorio Stada, S.L.N02BE01SISin RecetaSi
PARACETAMOL APOTEX 1 g COMPRIMIDOS EFGApotex Europe B.V.N02BE01SIMedicamento Sujeto A Prescripción MédicaSi
PARACETAMOL SANDOZ 650 mg COMPRIMIDOS EFGSandoz Farmaceutica, S.A.N02BE01SIMedicamento Sujeto A Prescripción MédicaSi
PARACETAMOL SERRA INFANTIL 100 mg/ml gotas orales en soluciónLaboratorios Serra Pamies, S.A.N02BE01SISin RecetaSi
PERFALGAN 10mg/ml SOLUCION PARA PERFUSIONBristol Myers SquibbN02BE01SIUso HospitalarioSi
PARACETAMOL GAYOSO 1 g POLVO EFERVESCENTELaboratorios Gayoso, S.L.N02BE01SISin RecetaSi
PARACETAMOL NORMON 10 mg/ml SOLUCION PARA PERFUSION EFGLaboratorios Normon, S.A.N02BE01SIUso HospitalarioSi
PARACETAMOL APOTEX 650 mg COMPRIMIDOS EFGApotex Europe B.V.N02BE01SISin RecetaSi
PARACETAMOL ACTAVIS 10 mg/ml SOLUCION PARA PERFUSION EFGActavis Group Ptc EhfN02BE01SIUso HospitalarioSi
EFFERALGAN 500 mg CAPSULASBristol Myers Squibb, S.AN02BE01SISin RecetaNo
PARACETAMOL CINFA 1 g POLVO EFERVESCENTE EFGLaboratorios Cinfa, S.A.N02BE01SIMedicamento Sujeto A Prescripción MédicaSi
PARACETAMOL ALTER 1 G. GRANULADO EFERVESCENTE EFGLaboratorios Alter, S.A.N02BE01SIMedicamento Sujeto A Prescripción MédicaSi
ACECAT 1 g POLVO EFERVESCENTETiedra Farmaceutica, S.L.N02BE01SIMedicamento Sujeto A Prescripción MédicaSi
PARACETAMOL G.E.S. 10 mg/ml, SOLUCION PARA PERFUSIONG.E.S. Genericos Españoles Laboratorio, S.A.N02BE01SIUso HospitalarioSi
XUMADOL 1 g GRANULADO EFERVESCENTE EFGItalfarmaco, S.A.N02BE01SISin RecetaSi
GELOCATIL 1 g SOLUCION ORALFerrer Internacional, S.A.N02BE01SISin RecetaSi
PARACETAMOL MYLAN 1 g COMPRIMIDOS EFGMylan Pharmaceuticals, S.L.N02BE01SISin RecetaSi
DOLOCATIL 500 mg COMPRIMIDOSFerrer Internacional, S.A.N02BE01SIMedicamento Sujeto A Prescripción MédicaSi
PARACETAMOL SANDOZ 500 mg COMPRIMIDOS RECUBIERTOS CON PELICULA EFGSandoz Farmaceutica, S.A.N02BE01SIMedicamento Sujeto A Prescripción MédicaSi
PARACETAMOL WINTHROP 500 mg COMPRIMIDOSSanofi Aventis, S.A.N02BE01SISin RecetaSi
APIRETAL FLAS 250 mg COMPRIMIDOS DISPERSABLESLaboratorios Ern, S.A.N02BE01SISin RecetaSi
TAKIPIRINA 125 mg GRANULADO EFERVESCENTEAngelini Farmaceutica, S.A.N02BE01SISin RecetaSi
GELOCATIL 650 mg COMPRIMIDOSFerrer Internacional, S.A.N02BE01SISin RecetaSi
FEBRECTAL LACTANTES 150 mg SUPOSITORIOSLaboratorios Farmaceuticos Romofarm, S.L.N02BE01SISin RecetaSi
PARACETAMOL TEVA 650 mg COMPRIMIDOS EFGTeva Pharma S.L.U.N02BE01SISin RecetaSi
XUMADOL 1 g COMPRIMIDOS EFGItalfarmaco, S.A.N02BE01SISin RecetaSi
PARACETAMOL MUNDOGEN 500 mg COMPRIMIDOS EFGLaboratorios Ranbaxy, S.L.N02BE01SIMedicamento Sujeto A Prescripción MédicaSi
PARACETAMOL NORMON 500 mg COMPRIMIDOS EFGLaboratorios Normon, S.A.N02BE01SISin RecetaSi
PARACETAMOL BENEL 650 mg COMPRIMIDOS EFGFarmalider, S.A.N02BE01SISin RecetaNo
PARACETAMOL CURAXYS 650 mg COMPRIMIDOS EFGCuraxys, S.L.N02BE01SISin RecetaSi
PARACETAMOL RATIO 1 g COMPRIMIDOS EFGRatiopharm España, S.A.N02BE01SIMedicamento Sujeto A Prescripción MédicaSi
APIRETAL NIÑOS 250mg SUPOSITORIOSLaboratorios Ern, S.A.N02BE01SISin RecetaSi
PANADOL SOBRES EFERVESCENTESGlaxosmithkline Consumer Healthcare, S.A.N02BE01SISin RecetaNo
PARACETAMOL SANDOZ 1 g COMPRIMIDOS EFGSandoz Farmaceutica, S.A.N02BE01SISin RecetaSi
PARACETAMOL KERN PHARMA 1 g COMPRIMIDOS EFGKern Pharma, S.L.N02BE01SIMedicamento Sujeto A Prescripción MédicaSi
PARACETAMOL RATIO 1 g COMPRIMIDOS EFERVESCENTES EFGRatiopharm España, S.A.N02BE01SIMedicamento Sujeto A Prescripción MédicaSi
DOLOCATIL 1 g POLVO PARA SOLUCION ORALFerrer Internacional, S.A.N02BE01SIMedicamento Sujeto A Prescripción MédicaSi
EFFERALGAN 1 GBristol Myers Squibb, S.AN02BE01SISin RecetaSi
PARACETAMOL PENSA 650 mg COMPRIMIDOS EFGPensa Pharma, S.A.UN02BE01SIMedicamento Sujeto A Prescripción MédicaSi
APIRETAL 100 mg/ml SOLUCION ORALLaboratorios Ern, S.A.N02BE01SISin RecetaSi
EFETAMOL 1 g COMPRIMIDOS EFGItalfarmaco, S.A.N02BE01SIMedicamento Sujeto A Prescripción MédicaSi
PARACETAMOL FARMALID 500 mg GRANULADOFarmalider, S.A.N02BE01SISin RecetaSi
PARACETAMOL MABO 1 g COMPRIMIDOS EFGMabo Farma, S.AN02BE01SIMedicamento Sujeto A Prescripción MédicaSi
PARACETAMOL ACCORD 1 g COMPRIMIDOS EFERVESCENTES EFGAccord Healthcare, S.L.UN02BE01SIMedicamento Sujeto A Prescripción MédicaSi
PARACETAMOL MUNDOGEN 1 g COMPRIMIDOS EFGLaboratorios Ranbaxy, S.L.N02BE01SIMedicamento Sujeto A Prescripción MédicaSi
PARACETAMOL ONEDOSE 1 g COMPRIMIDOS EFGOnedose Pharma, S.L.N02BE01SIMedicamento Sujeto A Prescripción MédicaSi
PARACETAMOL KABI 10 mg/ml SOLUCION PARA PERFUSION EFGFresenius Kabi España, S.A.N02BE01SIUso HospitalarioSi
PARACETAMOL TECNIGEN 1 g COMPRIMIDOS EFGTecnimede España Industria Farmaceutica, S.A.N02BE01SIMedicamento Sujeto A Prescripción MédicaSi
CUPANOL ADULTOS 500 mg COMPRIMIDOSLaboratorios Ern, S.A.N02BE01SISin RecetaSi
TERMALGIN 1g POLVO EFERVESCENTENovartis Consumer Health S.A.N02BE01SISin RecetaSi
PARACETAMOL MUNDOGEN 650 mg COMPRIMIDOS EFGLaboratorios Ranbaxy, S.L.N02BE01SIMedicamento Sujeto A Prescripción MédicaSi
EFFERALGAN PEDIATRICO SOLUCION ORALBristol Myers Squibb, S.AN02BE01SISin RecetaSi
TERMALGIN 650 mg COMPRIMIDOSNovartis Consumer Health S.A.N02BE01SISin RecetaSi
PARACETAMOL RATIO 650 mg COMPRIMIDOS EFGRatiopharm España, S.A.N02BE01SISin RecetaSi
ALADOR 1 g POLVO EFERVESCENTEAlboran Farma, S.L.N02BE01SISin RecetaSi
PARACETAMOL CINFA 1 g COMPRIMIDOS EFGLaboratorios Cinfa, S.A.N02BE01SISin RecetaSi
TERMALGIN 500 mg COMPRIMIDOSNovartis Consumer Health S.A.N02BE01SISin RecetaSi
PARACETAMOL KERN PHARMA 650 mg COMPRIMIDOS EFGKern Pharma, S.L.N02BE01SIMedicamento Sujeto A Prescripción MédicaSi
APIRETAL 500 mg COMPRIMIDOS BUCODISPERSABLESLaboratorios Ern, S.A.N02BE01SISin RecetaSi
APIRETAL 325 mg COMPRIMIDOS BUCODISPERSABLESLaboratorios Ern, S.A.N02BE01SISin RecetaSi
DOLOCATIL 65mg/ml SOLUCION ORALFerrer Internacional, S.A.N02BE01SIMedicamento Sujeto A Prescripción MédicaSi
EFFERALGAN 500 mg EFERVESCENTEBristol Myers Squibb, S.AN02BE01SISin RecetaSi
PARACETAMOL KERN PHARMA 1 g COMPRIMIDOS EFERVESCENTES EFGKern Pharma, S.L.N02BE01SIMedicamento Sujeto A Prescripción MédicaSi
CUPANOL NIÑOS 250 mg COMPRIMIDOSLaboratorios Ern, S.A.N02BE01SISin RecetaSi
ANTIDOL 1 g POLVO PARA SOLUCION ORALLaboratorios Cinfa, S.A.N02BE01SISin RecetaSi
DOLOSTOP 650 mg COMPRIMIDOSBayer Hispania, S.L.N02BE01SISin RecetaSi
PARACETAMOL SERRACLINICS 10 mg/ml SOLUCION PARA PERFUSIONLaboratorios Serra Pamies, S.A.N02BE01SIUso HospitalarioSi
PARACETAMOL CINFA 650 mg COMPRIMIDOS RECUBIERTOS CON PELICULA EFGLaboratorios Cinfa, S.A.N02BE01SIMedicamento Sujeto A Prescripción MédicaSi
NUPELDOL 650 mg COMPRIMIDOSLaboratorios Asociados Nupel, S.L.N02BE01SISin RecetaSi
PARACETAMOL PHARMA COMBIX 1 g COMPRIMIDOS EFGLaboratorios Combix, S.L.U.N02BE01SIMedicamento Sujeto A Prescripción MédicaSi
PARACETAMOL TARBIS 1 g COMPRIMIDOS EFGTarbis Farma, S.L.N02BE01SIMedicamento Sujeto A Prescripción MédicaSi
DOLOCATIL 650 mg COMPRIMIDOS EFGFerrer Internacional, S.A.N02BE01SIMedicamento Sujeto A Prescripción MédicaSi
PARACETAMOL CURAXYS 1G COMPRIMIDOS EFGCuraxys, S.L.N02BE01SIMedicamento Sujeto A Prescripción MédicaSi
UNEBRIL 650 mg comprimidos EFGOnedose Pharma, S.L.N02BE01SISin RecetaSi
EFETAMOL 100 mg/ml SOLUCION ORALItalfarmaco, S.A.N02BE01SISin RecetaSi
ANTIDOL 650 mgLaboratorios Cinfa, S.A.N02BE01SISin RecetaSi
PARACETAMOL QUALIGEN 1 g COMPRIMIDOS EFGQualigen, S.L.N02BE01SIMedicamento Sujeto A Prescripción MédicaSi
DOLOCATIL 1 g COMPRIMIDOS EFGFerrer Internacional, S.A.N02BE01SIMedicamento Sujeto A Prescripción MédicaSi
APIREDOL 100 mg/ml SOLUCION ORALIonfarma, S.L.N02BE01SISin RecetaSi
PARACETAMOL COMBINO PHARM 10 mg/ml SOLUCION PARA PERFUSION EFGCombino Pharm, S.L.N02BE01SIUso HospitalarioSi
PARACETAMOL SERRA 500 mg comprimidosLaboratorios Serra Pamies, S.A.N02BE01SISin RecetaSi
CUPANOL 24 mg/ml SUSPENSION ORALLaboratorios Ern, S.A.N02BE01SISin RecetaSi
TALGO 500 mg CAPSULAS DURASLaboratorios Ern, S.A.N02BE01SISin RecetaSi
PARACETAMOL PENSA 1 g COMPRIMIDOS EFGPensa Pharma, S.A.UN02BE01SIMedicamento Sujeto A Prescripción MédicaSi
GELOCATIL 1 g COMPRIMIDOSFerrer Internacional, S.A.N02BE01SISin RecetaSi
PARACETAMOL FARMALID 325 mg GRANULADOFarmalider, S.A.N02BE01SISin RecetaSi
PARACETAMOL CUVE 1 g POLVO PARA SOLUCION ORAL EFGLaboratorios Perez Gimenez, S.A.N02BE01SIMedicamento Sujeto A Prescripción MédicaSi
PARACETAMOL KERN PHARMA 500 mg COMPRIMIDOS EFGKern Pharma, S.L.N02BE01SISin RecetaSi
PARACETAMOL B.BRAUN 10 mg/ml SOLUCION PARA PERFUSION EFGB. Braun Melsungen AgN02BE01SIUso HospitalarioSi
PARAFLUDETEN 1 g GRANULADO EFERVESCENTELaboratorios Alter, S.A.N02BE01SIMedicamento Sujeto A Prescripción MédicaSi
PARACETAMOL QUALIGEN 1g COMPRIMIDOS EFERVESCENTES EFGQualigen, S.L.N02BE01SIMedicamento Sujeto A Prescripción MédicaSi
TAKIPIRINA 500 mg GRANULADO EFERVESCENTEAngelini Farmaceutica, S.A.N02BE01SISin RecetaSi
PARACETAMOL TEVA 1 G COMPRIMIDOS EFERVESCENTES EFGTeva Pharma S.L.U.N02BE01SIMedicamento Sujeto A Prescripción MédicaSi
PARACETAMOL KERN PHARMA 100 mg/ml GOTAS ORALES EN SOLUCION EFGKern Pharma, S.L.N02BE01SISin RecetaSi
PARAFLUDETEN 650 mg COMPRIMIDOS EFERVESCENTESLaboratorios Alter, S.A.N02BE01SIMedicamento Sujeto A Prescripción MédicaSi
PARACETAMOL ACTAVIS 1 g COMPRIMIDOS EFGActavis Spain S.A.N02BE01SIMedicamento Sujeto A Prescripción MédicaSi
PARACETAMOL TEVA 1 g COMPRIMIDOS EFGTeva Pharma S.L.U.N02BE01SISin RecetaSi
FEBRECTAL 650 mg COMPRIMIDOSLaboratorios Farmaceuticos Romofarm, S.L.N02BE01SISin RecetaSi
ANTIDOL 1 g POLVO EFERVESCENTELaboratorios Cinfa, S.A.N02BE01SISin RecetaSi
EFFERALGAN ODIS 500 mg COMPRIMIDOS BUCODISPERSABLESBristol Myers SquibbN02BE01SISin RecetaSi
GELOCATIL 650 mg SOLUCION ORALFerrer Internacional, S.A.N02BE01SISin RecetaSi
APIRETAL 250 mg COMPRIMIDOS BUCODISPERSABLESLaboratorios Ern, S.A.N02BE01SISin RecetaSi
RESOLVEBOHM 1 g POLVO EFERVESCENTEBohm, S.A.N02BE01SISin RecetaSi
PARACETAMOL FARLINE 1 g POLVO EFERVESCENTEFarline Comercializadora De Productos Farmaceuticos, S.A.N02BE01SISin RecetaSi
FEBRECTAL ADULTOS 600 mg SUPOSITORIOSLaboratorios Farmaceuticos Romofarm, S.L.N02BE01SISin RecetaSi
PARACETAMOL PHARMAGENUS 650 mg COMPRIMIDOS EFGPharmagenus, S.A.N02BE01SISin RecetaSi
PARACETAMOL FARMALID 250 mg GRANULADOFarmalider, S.A.N02BE01SISin RecetaSi
PARACETAMOL STADA 650 mg COMPRIMIDOS EFGLaboratorio Stada, S.L.N02BE01SISin RecetaSi
ANTIDOL 500 mg COMPRIMIDOS RECUBIERTOSLaboratorios Cinfa, S.A.N02BE01SISin RecetaSi
PARACETAMOL MYLAN 650 mg COMPRIMIDOS EFGMylan Pharmaceuticals, S.L.N02BE01SISin RecetaSi
GELOCATIL 650 mg COMPRIMIDOS BUCODISPERSABLESFerrer Internacional, S.A.N02BE01NOSin RecetaSi
PANADOL 650 mg COMPRIMIDOSGlaxosmithkline Consumer Healthcare, S.A.N02BE01NOSin RecetaSi
PARACETAMOL DAVUR 650mg GRANULADO PARA SOLUCION ORALLaboratorios Davur, S.L.N02BE01NOMedicamento Sujeto A Prescripción MédicaSi
PARACETAMOL FARMALIDER 1G COMPRIMIDOS EFGFarmalider, S.A.N02BE01NOMedicamento Sujeto A Prescripción MédicaSi
PARACETAMOL PHARMAGENUS 100 mg/ml SOLUCION ORAL EFGPharmagenus, S.A.N02BE01NOSin RecetaSi
DAFALGAN 1 GLaboratorios Dr. Esteve, S.A.N02BE01NOSin RecetaSi
PARACETAMOL RIMAFAR 500mg GRANULADO PARA SOLUCION ORALRimafar, S.L.N02BE01NOMedicamento Sujeto A Prescripción MédicaSi
PARACETAMOL TEVAGEN 1 G COMPRIMIDOS EFGTeva Pharma S.L.U.N02BE01NOMedicamento Sujeto A Prescripción MédicaSi
PARACETAMOL LIDERFEN 1g COMPRIMIDOS EFGFarmalider, S.A.N02BE01NOMedicamento Sujeto A Prescripción MédicaSi
PARACETAMOL LOGOGEN 1G COMPRIMIDOS EFGLogogen, S.A.N02BE01NOMedicamento Sujeto A Prescripción MédicaSi
PARACETAMOL STADA 1 g POLVO EFERVESCENTE EFGLaboratorio Stada, S.L.N02BE01NOSin RecetaSi
ACERTOL COMPRIMIDOSLacer, S.AN02BE01NOSin RecetaNo
PARACETAMOL BENEL 500 MG COMPRIMIDOS EFGFarmalider, S.A.N02BE01NOMedicamento Sujeto A Prescripción MédicaSi
GELOCATIL 1 g COMPRIMIDOS BUCODISPERSABLESFerrer Internacional, S.A.N02BE01NOSin RecetaSi
PARACETAMOL DAVUR 500mg GRANULADO PARA SOLUCION ORALLaboratorios Davur, S.L.N02BE01NOMedicamento Sujeto A Prescripción MédicaSi
PARACETAMOL TECNIGEN 10 mg/ml SOLUCION PARA PERFUSION EFGTecnimede España Industria Farmaceutica, S.A.N02BE01NOUso HospitalarioSi
XUMADOL 650 mg GRANULADO EFERVESCENTEItalfarmaco, S.A.N02BE01NOSin RecetaSi
SINMOL SOLUCION GOTASItalfarmaco, S.A.N02BE01NOSin RecetaNo
PARACETAMOL SANDOZ 10 mg/ml SOLUCION PARA PERFUSION EFGSandoz Farmaceutica, S.A.N02BE01NOUso HospitalarioSi
APIRETAL COMPRIMIDOSLaboratorios Ern, S.A.N02BE01NOMedicamento Sujeto A Prescripción MédicaNo
PARACETAMOL CATPHARMA 1g POLVO EFERVESCENTECentro De Analisis Tecnico Cat, S.AN02BE01NOMedicamento Sujeto A Prescripción MédicaSi
TERMALGIN 650 mg SUPOSITORIOS ADULTOSNovartis Consumer Health S.A.N02BE01NOSin RecetaSi
BANDOL COMPRIMIDOSToll Manufacturing Services, S.L.N02BE01NOSin RecetaNo
PARACETAMOL PHARMAKERN 650 MG COMPRIMIDOS EFGKern Pharma, S.L.N02BE01NOSin RecetaSi
PARACETAMOL ACCORD 500 mg COMPRIMIDOS EFERVESCENTES EFGAccord Healthcare, S.L.UN02BE01NOSin RecetaSi
APIRETAL SUPOSITORIOS ADULTOSLaboratorios Ern, S.A.N02BE01NOSin RecetaNo
PARACETAMOL RATIOPHARM 1 g COMPRIMIDOS EFGRatiopharm España, S.A.N02BE01NOMedicamento Sujeto A Prescripción MédicaSi
PARACETAMOL PLACASOD 500 mg COMPRIMIDOS EFGSandoz Farmaceutica, S.A.N02BE01NOSin RecetaNo
PEINLAF 1 g POLVO EFERVESCENTEAlcala Farma, S.LN02BE01NOSin RecetaSi
PARACETAMOL INTERQUIM 1 G COMPRIMIDOS EFGTarbis Farma, S.L.N02BE01NOMedicamento Sujeto A Prescripción MédicaSi
TERMOCATIL 500 mg GRANULADO EFERVESCENTELaboratorios Gelos, S.L.N02BE01NOSin RecetaNo
PARACETAMOL FARMALID 1G COMPRIMIDOS EFGFarmalider, S.A.N02BE01NOMedicamento Sujeto A Prescripción MédicaSi
PARACETAMOL RIMAFAR 650mg GRANULADO PARA SOLUCION ORALRimafar, S.L.N02BE01NOMedicamento Sujeto A Prescripción MédicaSi
PARACETAMOL FARMA TARBIS 1G COMPRIMIDOS EFGTarbis Farma, S.L.N02BE01NOMedicamento Sujeto A Prescripción MédicaSi
PARACETAMOL DAVUR 1g GRANULADO PARA SOLUCION ORALLaboratorios Davur, S.L.N02BE01NOMedicamento Sujeto A Prescripción MédicaSi
TYLENOL GOTASMcneil Iberica, S.L.U.N02BE01NOSin RecetaNo
BOLIDOL 650 mgItalfarmaco, S.A.N02BE01NOSin RecetaSi
PEDIAPIRIN INFANTILNovartis Farmaceutica, S.A.N02BE01NOMedicamento Sujeto A Prescripción MédicaNo
DUOROLOmega Pharma España, S.A.N02BE01NOSin RecetaNo
EFFERALGAN 600, SUPOSITORIOSBristol Myers Squibb, S.A.N02BE01NOSin RecetaNo
OCTOMOL 650 mg COMPRIMIDOSDiasa Europa, S.A.N02BE01NOSin RecetaSi
PARACETAMOL BENEL 1 g COMPRIMIDOS EFGFarmalider, S.A.N02BE01NOMedicamento Sujeto A Prescripción MédicaSi
DRAZIN INFANTIL SUSPENSIONMcneil Consumer Healthcare, S.L.U.N02BE01NOSin RecetaNo
TERMALGIN SUPOSITORIOS INFANTILESNovartis Consumer Health S.A.N02BE01NOSin RecetaSi
PARACETAMOL IONFARMA 100 mg/ml SOLUCION ORALIonfarma, S.L.N02BE01NOSin RecetaSi
TALGO FLAS 500 mg COMPRIMIDOS BUCODISPENSABLESLaboratorios Ern, S.A.N02BE01NOSin RecetaSi
EFFERALGAN NIÑOS 300 mg SUPOSITORIOSBristol Myers Squibb, S.AN02BE01NOSin RecetaSi
SINMOL COMPRIMIDOSMaxfarma, S.A.N02BE01NOSin RecetaNo
EFETAMOL 1 g GRANULADO EFERVESCENTEItalfarmaco, S.A.N02BE01NOSin RecetaSi
FRENAGIAL 1 g COMPRIMIDOS EFERVESCENTESMcneil Consumer Healthcare, S.L.U.N02BE01NOSin RecetaSi
PARACETAMOL PREMIUM PHARMA 10 MG/MLSOLUCION PARA PERFUSION EFGPremium Pharma, S.L.N02BE01NOUso HospitalarioSi
TERMALGIN SUPOSITORIOS LACTANTESNovartis Consumer Health S.A.N02BE01NOSin RecetaSi
XUMADOL 1 g GRANULADO EFERVESCENTEItalfarmaco, S.A.N02BE01NOSin RecetaSi
TYLENOL SUPOSITORIOSMcneil Iberica, S.L.U.N02BE01NOSin RecetaNo
PARACETAMOL APTALIS 250 mg COMPRIMIDOS BUCODISPERSABLESAptalis Pharma S.R.L.N02BE01NOSin RecetaSi
PANADOL SOLUCION INFANTILGlaxosmithkline Consumer Healthcare, S.A.N02BE01NOSin RecetaNo
COFLUMOL 1 g GRANULADO EFERVESCENTEItalfarmaco, S.A.N02BE01NOSin RecetaSi
LAVIMOL 500 mg POLVO EFERVESCENTELavigor 7000, S.L.N02BE01NOSin RecetaSi
PARACETAMOL TEVA 10 MG/ML SOLUCION PARA PERFUSION EFGTeva Pharma S.L.U.N02BE01NOUso HospitalarioSi
PARACETAMOL KPS MEDICAL 1 g COMPRIMIDOS EFGKps Medical, S.L.N02BE01NOSin RecetaSi
PARACETAMOL FARMALID 650 mg COMPRIMIDOS EFGFarmalider, S.A.N02BE01NOMedicamento Sujeto A Prescripción MédicaSi
PARACETAMOL EDIGEN 1 g POLVO EFERVESCENTE EFGGermed Farmaceutica S.L.N02BE01NOSin RecetaSi
PARACETAMOL BELMAC 500 mg GRANULADO PARA SOLUCION ORALLaboratorios Belmac, S.A.UN02BE01NOMedicamento Sujeto A Prescripción MédicaSi
FEBRECTAL INFANTIL 24 mg/ml SOLUCION ORALLaboratorios Farmaceuticos Romofarm, S.L.N02BE01NOSin RecetaSi
TERMALGIN 120 mg/5 ml SOLUCION ORALNovartis Consumer Health S.A.N02BE01NOSin RecetaSi
TYLENOL COMPRIMIDOS MASTICABLESMcneil Consumer Healthcare, S.L.U.N02BE01NOSin RecetaNo
GELOCATIL 250 mg COMPRIMIDOS BUCODISPERSABLESFerrer Internacional, S.A.N02BE01NOSin RecetaSi
PARACETAMOL BELMAC 650 mg GRANULADO PARA SOLUCION ORALLaboratorios Belmac, S.A.UN02BE01NOMedicamento Sujeto A Prescripción MédicaSi
EFFERALGAN LACTANTES 150 mg SUPOSITORIOSBristol Myers Squibb, S.AN02BE01NOSin RecetaSi
PARACETAMOL PHARMAKERN 1 G COMPRIMIDOS EFGKern Pharma, S.L.N02BE01NOSin RecetaSi
PARACETAMOL PLACASOD 650 mg COMPRIMIDOS EFGSandoz Farmaceutica, S.A.N02BE01NOSin RecetaNo
PARACETAMOL UNITHER PHARMACEUTICALS 500 MG COMPRIMIDOS EFERVESCENTESUnither PharmaceuticalsN02BE01NOMedicamento Sujeto A Prescripción MédicaSi
FRENAGIAL 650 mg COMPRIMIDOS EFERVESCENTESMcneil Consumer Healthcare, S.L.U.N02BE01NOSin RecetaSi
PARACETAMOL PEREZ GIMENEZ 650 mg COMPRIMIDOSLaboratorios Perez Gimenez, S.A.N02BE01NOSin RecetaSi
PARACETAMOL PEREZ GIMENEZ 500 mg COMPRIMIDOSLaboratorios Perez Gimenez, S.A.N02BE01NOSin RecetaSi
PARACETAMOL PEREZ GIMENEZ 1 g POLVO PARA SOLUCION ORALLaboratorios Perez Gimenez, S.A.N02BE01NOSin RecetaSi
AUXIDOR SOLUCIONLaboratorios Fher, S.A.N02BE01NOMedicamento Sujeto A Prescripción MédicaNo
TYLENOL INFANTIL SOLUCIONMcneil Iberica, S.L.U.N02BE01NOSin RecetaNo
APIRETAL FLAS 125 mg COMPRIMIDOS DISPERSABLESLaboratorios Ern, S.A.N02BE01NOSin RecetaSi
SINMOL EFERVESCENTEMaxfarma, S.A.N02BE01NOSin RecetaNo
SYNDO 1 g POLVO EFERVESCENTELaboratorios Generifarma, S.L.N02BE01NOSin RecetaSi
PARACETAMOL RIMAFAR 1g GRANULADO PARA SOLUCION ORALRimafar, S.L.N02BE01NOMedicamento Sujeto A Prescripción MédicaSi
PARACETAMOL CINFAMED 650 mg COMPRIMIDOS RECUBIERTOS CON PELICULA EFGLaboratorios Cinfa, S.A.N02BE01NOMedicamento Sujeto A Prescripción MédicaSi
PARACETAMOL HOSPIRA 10 mg/ml SOLUCION PARA PERFUSION EFGHospira Uk LimitedN02BE01NOUso HospitalarioSi
PARACETAMOL CINFA 1 g COMPRIMIDOS EFERVESCENTES EFGLaboratorios Cinfa, S.A.N02BE01NOMedicamento Sujeto A Prescripción MédicaSi
PARACETAMOL PENSA 500 MG COMPRIMIDOS EFGPensa Pharma, S.A.UN02BE01NOMedicamento Sujeto A Prescripción MédicaSi
PARACETAMOL CINFAMED 1 g POLVO EFERVESCENTE EFGLaboratorios Cinfa, S.A.N02BE01NOMedicamento Sujeto A Prescripción MédicaSi
PARACETAMOL TEVAGEN 650 MG COMPRIMIDOS EFGTeva Pharma S.L.U.N02BE01NOMedicamento Sujeto A Prescripción MédicaSi
PARACETAMOL UNITHERPHARMACEUTICALS 1 G COMPRIMIDOS EFERVESCENTESUnither PharmaceuticalsN02BE01NOMedicamento Sujeto A Prescripción MédicaSi
PARACETAMOL PHARMAKERN 500 MG COMPRIMIDOS EFGKern Pharma, S.L.N02BE01NOMedicamento Sujeto A Prescripción MédicaSi
PARACETAMOL APTALIS 500 mg COMPRIMIDOS BUCODISPERSABLESAptalis Pharma S.R.L.N02BE01NOSin RecetaSi
GELOCATIL 500 mg COMPRIMIDOS BUCODISPERSABLESFerrer Internacional, S.A.N02BE01NOSin RecetaSi
TYLENOL 500 mg COMPRIMIDOSJohnson And Johnson, S.A.N02BE01NOSin RecetaSi