Medicamentos que contienen: ACETILSALICILICO AC. ASOC. EXCL.PSICOLEPTICOS


Número de medicamentos 22

Medicamento Laboratorio Cod. ATC Comercializado Observaciones Prospecto
CALMANTE VITAMINADO PEREZ GIMENEZLaboratorios Perez Gimenez, S.A.N02BA51SISin RecetaSi
OKALDOL CON CAFEINA COMPRIMIDOS MASTICABLESIndustrias Farmaceuticas Puerto Galiano, S.A.N02BA51SISin RecetaSi
DOLVIRAN SUPOSITORIOSKern Pharma, S.L.N02BA51SIMedicamento Sujeto A Prescripción MédicaSi
OKALDOL COMPRIMIDOS DISPERSABLESIndustrias Farmaceuticas Puerto Galiano, S.A.N02BA51SISin RecetaSi
CEREBRINO MANDRI SOLUCION EXTEMPORANEAMandri, S.A.N02BA51SISin RecetaSi
DOLVIRAN COMPRIMIDOSKern Pharma, S.L.N02BA51SIMedicamento Sujeto A Prescripción MédicaSi
ACYFLOXArafarma Group, S.A.N02BA51SISin RecetaSi
MEJORAL CAFEINA COMPRIMIDOSOmega Pharma España, S.A.N02BA51SISin RecetaSi
ACTRON COMPUESTO 267 mg / 133 mg / 40 mg COMPRIMIDOS EFERVESCENTESBayer Hispania, S.L.N02BA51SISin RecetaSi
ASPIRINA PLUS 500 mg/ 50 mg COMPRIMIDOSBayer Hispania, S.L.N02BA51SISin RecetaSi
DOLMENLaboratorios Ern, S.A.N02BA51SIMedicamento Sujeto A Prescripción MédicaSi
CAFIASPIRINA 500mg/50mg COMPRIMIDOSBayer Hispania, S.L.N02BA51SISin RecetaSi
UNIDORSanofi Aventis, S.A.N02BA51NOSin RecetaSi
SEDERGINE 500 mg COMPRIMIDOS EFERVESCENTESUriach Aquilea Otc, S.L.N02BA51NOSin RecetaSi
DOLOFARMA COMPRIMIDOSMaxfarma, S.A.N02BA51NOSin RecetaNo
CALMANTE VITAMINADO EFERVESCENTELaboratorios Perez Gimenez, S.A.N02BA51NOSin RecetaSi
SANDEY POLVO PARA DISOLUCIONFaes Farma, S.A.N02BA51NOSin RecetaNo
NEOCIBALENA COMPRIMIDOSNovartis Consumer Health S.A.N02BA51NOSin RecetaSi
ASPIRINA C COMPRIMIDOS EFERVESCENTESBayer Hellas AbeeN02BA51NOMedicamento Sujeto A Prescripción MédicaNo
DOLOSARTO COMPRIMIDOSBiosarto, S.A.N02BA51NOMedicamento Sujeto A Prescripción MédicaNo
EXCEDITE 250 MG/250 MG/65 MG COMPRIMIDOS RECUBIERTOS CON PELICULANovartis Consumer Health S.A.N02BA51NOMedicamento Sujeto A Prescripción MédicaSi
SEDERGINE 325 mg COMPRIMIDOS EFERVESCENTESUriach Aquilea Otc, S.L.N02BA51NOSin RecetaSi